Вы находитесь: Главная - Новости - Дренажные насосные станции для систем канализации
8 июля 2019

Дренажные насосные станции для систем канализации

Организация системы перекачивания дренажных вод на объекте – важная задача, которую необходимо решать на стадии проектирования. Этому вопросу нужно уделить достаточно внимания, поскольку некорректно спроектированная канализация может привести в будущем к серьезным проблемам, вплоть до проседания грунта из-за подтопления, что может стать причиной обрушения здания.

Зачастую из-за технологических особенностей, в частности, из-за глубины заложения зданий, может возникнуть ситуация, когда невозможно использование обычной системы самотека. В таком случае оптимальным решением становится установка дренажной насосной станции.

Дренажные насосные станции предназначены для эвакуации дренажных стоков в канализационную систему. Обычно их конструктив состоит из 2 или более насосных агрегатов (один из которых является резервным), резервуара для приема воды и дополнительного оборудования для обеспечения работы станции.

Наша компания имеет широкий опыт в вопросах перекачки сточных вод, в том числе и дренажных. Кроме того, «Промэнерго» - партнер концерна Grundfos в области профессиональной канализации и водоснабжения. Наши специалисты могут сконструировать, собрать и запустить дренажную насосную станцию в уже действующем бетонном или пластиковом дренажном колодце, с соблюдением всех технических регламентов и с учетом технологических особенностей объекта. (На фотографии представлен пример реализованной дренажной станции).

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к нам.


Объект выполнен в рамках следующих специализаций

Возврат к списку