Вы находитесь: Главная - Новости - Рост рынка «Умных» насосов
25 февраля 2019

Рост рынка «Умных» насосов

Эксперты компании «Грундфос» отметили, что доля «умных» насосов (с частотным преобразователем) увеличивается на 2-3 % каждый год, и на сегодня составляет примерно 13-15 % всего рынка насосов в России. По прогнозам, европейский рынок «умных» насосов будет демонстрировать средний прирост 7% ежегодно. 


Одной из тенденций развития рынка насосного оборудования является увеличение количества насосов, имеющих опцию удаленного управления. Их преимущество заключается в возможности адаптироваться под текущие показатели температуры, давления и расходов в системе, где они установлены. Кроме того, данные насосы отличаются высоким индексом энергоэффективности. Уже сейчас для коммерческих зданий и крупных объектов промышленности использование такого оборудования составляет почти 100%.
 
Технологии удаленного доступа к системе управления оборудованием, когда информация систем диспетчеризации хранится в облачных сервисах, имеют широкие перспективы развития. На данный момент среди производителей Компания "Грундфос" занимает первое место по инновационному насосному оборудованию с долей рынка 35,2%.

Компания "Промэнерго" имеет богатый опыт работы с интеллектуальным оборудованием "Грундфос". По вопросам приобретения, а также сервиса Вы можете обратиться к нашим специалистам.
 
Источник: официальный сайт компании Grundfos.


Объект выполнен в рамках следующих специализаций

Возврат к списку