Вы находитесь: Главная - Новости - Система производства гипохлорита натрия
17 февраля 2014

Система производства гипохлорита натрия

Во время подготовки к Олимпийским играм в г. Сочи, специалистами ЗАО «Промэнерго» была осуществлена поставка, монтаж и запуск в эксплуатацию системы электролитического получения гипохлорита натрия, на базе оборудования Grundfos, предназначенная для обеззараживания питьевой воды поступающей на олимпийские объекты. Заказчиком на данные работы являлась компания «Росинжиниринг» Работы проводились в тяжелых климатических условиях на высоте более полутора тысяч метров над уровнем моря и были выполнены в очень сжатые сроки. 

Система разработана для производства, хранения и дозирования раствора гипохлорита натрия и предназначена для работы с порошкообразной твёрдой поваренной солью или насыщенным раствором поваренной соли. 

Технологический процесс реализован с использованием передовых технологий, приводящих к устранению вредных факторов производственной среды, а технологические решения включают максимальную автоматизацию производственных процессов, предусматривающую работу оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

По результатам выполненной работы, можно с уверенностью сказать, что на проходящей Олимпиаде спортсмены пьют чистую и безопасную воду, тем самым, можно уверенно заявить, что наша компания внесла свою лепту в успех всех участников соревнований. 




Объект выполнен в рамках следующих специализаций

Возврат к списку