Вы находитесь: Главная - Новости - Компания «Промэнерго» удачно приняла участие в международном водном форуме ЭКВАТЭК 2012
22 июня 2012

Компания «Промэнерго» удачно приняла участие в международном водном форуме ЭКВАТЭК 2012

5 июня в мире отмечали День охраны окружающей среды.

 Тема охраны окружающей среды и очистки сточных вод стала одной из главных тем рабочей программы первого дня Международного водного форума ЭКВАТЭК-2012, который открылся 5 июня в Москве.

Нынешний форум – уже десятый по счету. Сегодня это – крупнейший водный форум в Восточной Европе, который проходи один раз в два года. ЗАО «Промэнерго» принимало участие в работе ЭКВАТЭКа еще в 2008 году. С тех пор участие нашей компании становится все масштабнее и эффективнее. В ЭКВАТЭКе-2012 принимало участие свыше 830 компаний из разных стран. Рабочая программа форума включала более 25 мероприятий

В первый день работы конференция «Водохозяйственный комплекс России: выживание или развитие» была посвящена вопросам законодательства в области охраны окружающей среды. В конце прошлого года был принят федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении», определивший вектор развития водной отрасли в России.


Также в рамках выставки «Экватэк-2012» прошла конференция «Энергосбережение и энергоэффективность на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства». Цель мероприятия - определить возможные способы снижение энергозатрат на данных объектах. Конференция была рассчитана на широкий круг специалистов предприятий ВКХ, органов управления и контроля, проектных, научно-исследовательских, учебных, общественных организаций, разработчиков технологий, производителей оборудования и услуг. Своим выступлением ЗАО «Промэнерго» представил генеральный директор Штейнмиллер Олег Адольфович, который выступил с докладом на тему: «Вопросы проведения энергетического обследования коммунальных предприятий. Энергоаудит».


Объект выполнен в рамках следующих специализаций

Возврат к списку